Mar­kus Wagener

Direk­tor der Ein­rich­tun­gen
St. Mar­tin Dün­gen­heim,
Kai­ser­sesch, Ulmen

Tel.: 02653 / 598–108

E-Mail

Ramo­na Blank

Assis­ten­tin der
Direktion/Geschäftsführung

Tel.: 02653 / 598–206

E-Mail

Berei­che

Ver­wal­tung

Name

Vor­na­me

Tele­fon

Funk­ti­on / Bereich

E-Mail

Kut­scheid Ulrich 02653 / 598–133 Abtei­lungs­lei­tung / Ver­wal­tungs­lei­tung
Heu­cher Tho­mas 02653 / 598–100 Abtei­lungs­lei­tung Kin­der­ta­ges­stät­ten /
Inklu­si­ons­be­trie­be
Wert­gen-Ble­ser Bea­trix 02653 / 598–212 Abtei­lungs­lei­tung / Ver­wal­tungs­lei­tung
Deh­ren Die­ter 02653 / 598–222 Bereichs­lei­tung Haus­tech­nik
Jun­glas Micha­el 02653 / 598–268 Koor­di­na­ti­on EDV / IT
Syré Nico 02653 / 598–226 Brand­schutz­be­auf­trag­ter / Beauf­trag­ter Medi­zin­pro­duk­te­si­cher­heit
Acker­mann Elvi­ra 02653 / 598–209 Koor­di­na­ti­on Pfor­te /
Sekre­ta­ri­at Dün­gen­heim
Gil­les Bir­git 02653 / 598–139 Aus­bil­dungs­lei­tung Haus­wirt­schaft
Mit­ar­bei­ter­ver­tre­tung (MAV) 02653 / 598–200 Mit­ar­bei­ter­ver­tre­tung
Schu­ma­cher Julia 02653 / 598–300 Zen­tra­le Pra­xis­an­lei­tung
Hei­ler­zie­hungs­pfle­ge

Per­so­nal­we­sen

Name

Vor­na­me

Tele­fon

Funk­ti­on / Bereich

E-Mail

Fark Kath­rin 02653 / 598–184 Koor­di­na­ti­on Per­so­nal­we­sen
Bun­gart Alis­sa 02653 / 598–189 Per­so­nal­we­sen
Oster­mann Micha­el 02653 / 598–203 Per­so­nal­we­sen
Schä­fer Cor­ne­lia 02653 / 598–118 Per­so­nal­we­sen
Wei­de Ant­je 02653 / 598–207 Per­so­nal­we­sen
Tei­her Ele­na 02653 / 598–107 Per­so­nal­we­sen
Wey­ers Andrea 02653 / 598–445 Per­so­nal­we­sen

Rech­nungs­we­sen

Name

Vor­na­me

Tele­fon

Funk­ti­on / Bereich

E-Mail

Lau­xen Dierk 02653 / 598–215 Bereichs­lei­tung / Dün­gen­heim
Bau­er­mann Mat­thi­as 02653 / 598–113 Buch­hal­tung
Mais Oli­ver 02653 / 598–120 Buch­hal­tung
Rin­ne­bur­ger Petra 02653 / 598–198 Buch­hal­tung
Schnei­der Astrid 02653 / 598–198 Buch­hal­tung
Ses­ter­henn Bir­git 02653 / 598–116 Buch­hal­tung

Päd­ago­gi­sche Berei­che

Name

Vor­na­me

Tele­fon

Funk­ti­on / Bereich

E-Mail

 
Wohn- und Betreu­ungs­an­ge­bo­te Dün­gen­heim
Mül­ler Joa­chim 02653 / 598–185 Koor­di­na­ti­on Abt. I / BL Kin­der / Jugend
Becker Paul 02653 / 598–169 Bereichs­lei­tung Erwach­se­ne
Mohrs Axel 02653 / 598–214 Bereichs­lei­tung Erwach­se­ne mit hohem
Pfle­ge- und Betreu­ungs­be­darf /
PDL Senio­ren­zen­trum St. Eli­sa­beth
Mons­chau­er Kers­tin 02653 / 598–124 Bereichs­lei­tung Tages­för­der­stät­ten
Acker­mann-Lah­mey­er Eli­sa­beth 02653 / 598–175 Sozi­al­ver­wal­ten­der Dienst
Geb­hardt Ange­la 02653 / 598–265 Sozi­al­ver­wal­ten­der Dienst
Stef­fens Elvi­ra 02653 / 598–129 Sozi­al­ver­wal­ten­der Dienst
Gum­pert Chris­ta 02653 / 598–171 Medi­zin­ver­wal­ten­der Dienst
Page Jen­ni­fer 02653 / 598–171 Medi­zin­ver­wal­ten­der Dienst
Schül­ler Gabrie­le 02653 / 598–182 Fach­dienst För­der- und Hil­fe­pla­nung
Thiel­mann Gabrie­le 02653 / 598–183 Fach­dienst För­der- und Hil­fe­pla­nung
 
Wohn­an­ge­bo­te Kai­ser­sesch
Kla­sen Her­bert 02653 / 598–301 Abtei­lungs­lei­tung / Päd­ago­gi­sche Lei­tung
Eng­lisch Flo­ri­an 02653 / 598–305 Bereichs­lei­ter
Schä­fer Danie­la 02653 / 598–300 Ver­wal­tung / Sozi­al­ver­wal­ten­der Dienst
Diede­richs Ire­ne 02653 / 598–306 Medi­zin­ver­wal­ten­der Dienst
 
Wohn- und Betreu­ungs­an­ge­bo­te Ulmen
Hoff­mann The­re­sia 02676 / 95196–405 Abtei­lungs­lei­tung / Wohn-
und Betreu­ungs­an­ge­bo­te
Bretz-Stotz Anet­te 02676 / 95196–406 Abtei­lungs­lei­tung Ambu­lan­ter Dienst / Tages­för­der­stät­ten
Simon Vera 02676 / 95196–415 Bereichs­lei­tung / Dezen­tra­le Wohn­grup­pen
Kup­ke Tan­ja 02676 / 95196–412 Koor­di­na­to­rin Inklu­si­ons­as­sis­ten­ten
Mier­scheidt Yvon­ne 02676 / 95196–418 Grup­pen­lei­te­rin Ambu­lan­ter Dienst
Wis­sen Chris­ti­na 02676 / 95196–407 Grup­pen­lei­te­rin Ambu­lan­ter Dienst
Schmitt Anja 02676 / 95196–409 Assis­tenz Vor­stand St. Hil­de­gar­dis­haus e. V.
und Sozi­al­ver­wal­ten­der Dienst
Wei­ler Chris­tel 02676 / 95196–404 Medi­zin­ver­wal­ten­der Dienst
Gor­ges Moni­ka 02676 / 95196–405 Fami­li­en­the­ra­pie

Schu­len

Name

Vor­na­me

Tele­fon

Funk­ti­on / Bereich

E-Mail

Picken­hahn Wil­helm 02653 / 598–191 Schul­lei­tung För­der­schu­le
Wid­may­er Uta 02653 / 598–192 Stell­ver­tre­ten­de Schul­lei­tung För­der­schu­le
Ham­mes Esther 02653 / 598–190 Sekre­ta­ri­at För­der­schu­le
Wier­leu­ker-Dupont Andre­as 02653 / 598–271 Schul­lei­tung Grund­schu­le
Het­zert-Pau­ly Danie­la 02653 / 598–270 Sekre­ta­ri­at Grund­schu­le

Kin­der­ta­ges­stät­ten

Name

Vor­na­me

Tele­fon

Funk­ti­on / Bereich

E-Mail

Becker Hel­ga 02653 / 9130994 Lei­tung / Haus für Kind und
Fami­lie Kai­ser­sesch
Pau­ly Jut­ta 02653 / 6372 Lei­tung KiTa Arche Noah Dün­gen­heim
Schrö­der Gise­la 02653 / 598–196 Lei­tung Inte­gra­ti­ve KiTa Dün­gen­heim
Wil­hel­my Eri­ka 02676 / 9529847 Lei­tung KiTa St. Mat­thi­as Ulmen

Inklu­si­ons­be­trie­be

Name

Vor­na­me

Tele­fon

Funk­ti­on / Bereich

E-Mail

Mund Mar­cel 02653 / 598–142 Betriebs­lei­tung Baum­schu­le St. Mar­tin
Reu­ter Heinz-Peter 02676 / 910–382 Betriebs­lei­tung Gas­tro­no­mie St. Mar­tin
The­len Uwe 02653 / 598–131 Bereichs­lei­tung Wirt­schafts­lei­tung /
Betriebs­lei­tung Inklu­si­ons­be­trieb
Haus­wirt­schaft

Seel­sor­ge

Name

Vor­na­me

Tele­fon

Funk­ti­on / Bereich

E-Mail

Wei­ler Hil­trud 02653 / 598–137 Stabs­stel­le Direk­ti­on -
Koor­di­na­ti­on Seel­sor­ge
Wal­ter Man­fred 02653 / 598–186 Pas­to­ral­re­fe­rent
Laux Die­ter 02653 / 598–307 Dipl. Reli­gi­ons­päd­ago­ge